Vergangene Konzerte:

(unvollständig)

2015

10.05.2014 Ulm, Beteigeuze (mit Wärters Schlechte, Die Wombels)

2014

10.05.2014 Halle/Saale, VL (mit Todeskommando Atomsturm)
05.04.2014 Eisenach, Schlachthhof (mit Kotzreiz, Stromausfall, Pestpocken, Abserviert, Cholera Tarantula, Barbara Elischmann, Unterstaat)

2013

19.10.2013 Eisenberg, Slaughterhouse (mit Deutsche Kinder, Sacksuppe, Ventil)
06.07.2013 Berga/Thüringen – Halden Open Air (mit vielen Band’s)
01.06.2013 Berlin, Abstand (mit DVA und Die Räsoneure)
31.05.2013 Berlin, TWH (mit DVA und Die Räsoneure)
06.04.2013 Meisenheim

2012

21.12.2012 Tögin am Inn, Silo1 (mit Die Dorks, HbW)
08.12.2012 Mannheim, JuZ (mit Toxoplasma, Front)
10.11.2012 Leonberg, Beatbarake (mit Die Dorks, Die Räsoneure, Überdosis, DVA)
06.10.2012 Ostfildern, Zinsholz (mit DVA, Spätzlesdreck, Magrathea Blues)
11.08.2012 Hamburg, Cafe Flop (mit Creme of the Crap, Petri meets Pauli, Stahlschwester und Violent Instinct)
14.07.2012 Zwickau, Störfaktor-Festival (mit vielen Bands)
02.06.2012 Stuttgart, Lilo-Hermann-Haus (mit DVA)
25.05.2012 Ulm, Beteigeuze (mit EATBBL, DonGatto, Aftershow, Brackwasserpiraten)

2011

10.12.2011 Stuttgart, JH Jimpazzo (mit Selbsbedienung, Überdosis, Strafzettel, Kommando Kopfkarate)
20.10.2011 Offenburg, Kessel (mit Die Dorks, The Higgledy)
02.10.2011 Erfurt, AJZ (mit Die Räsoneure, Cafespione)
02.10.2011 Bad Frankenhausen, White Pig (mit Die Räsoneure, E620)
17.09.2011 Leonberg, Beatbaracke (mit Wasted Youth, Einheitsfront, Cheap Soloution, LAK)
10.09.2011 Hamburg, Bar 227 (mit And the red button, Kollmarlibre, Borderpaki)
06.08.2011 Stuttgart-Vaihingen, U&D
30.07.2011 Freiburg, Wagenplatz Vauban
10.09.2011 Esslingen, Komma (mit Staatspunkrott, SMK)
10.09.2011 Simbach/Inn (mit Die Dorks, The Higgledy)
25.06.2011 Nürnberg, KV (mit Schlagbolzen, Morbus Vita)

2010

20.11.2010 Nürnberg, KV (mit Schlepphoden)
13.11.2010 Cottbus, Muggefug (mit Schlagbolzen und Cafespione)
06.11.2010 Hannover, Kopernikus (mit Excilent und Cafespione)
30.10.2010 Offenburg, Kessel (mit Outsiders Joy, Cafespione)
29.10.2010 Bingen, JuZ (mit Outsiders Joy, Cafespione)
16.10.2010 Luckenwalde, Trebbe 12 (mit Die Dorks, Cafespione)
15.10.2010 Geithain, R9 (mit Die Dorks, Cafespione)
09.10.2010 Halberstadt, Zora (mit Die Dorks, Cafespione)
08.10.2010 Erfurt, AJZ (mit Die Dorks, Cafespione)
25.09.2010 Darmstadt, Oetinger Villa (mit Mari & the Krauts, Cafespione)
24.09.2010 Plauen, Schuldenberg (mit Mari & the Krauts, Cafespione)
18.09.2010 Straußberg, Horte (mit Dumm wie Brot, Cafespione)
17.09.2010 Bad Frankenhausen, White Pig (mit Dumm wie Brot, Cafespione)
02.10.2010 Stuttgart, JH Anna (mit Klostein, Laborratten und Lokusbomber)
07.08.2010 Philippsthal, Grenzpogo-Festival (mit Hardcocks, Abserviert, HaferSlime, Stromausfall, Fallobstfresser, Ghostbastärtz und vielen anderen Band’s)
17.07.2010 Zwickau, Punktreff am Schwanenteich (mit Klostein, Fallobstfresser, Oi!-Sturm asozial, Donkey Work, Wicked World)
27.03.2010 Landau, Fatal (mit Mari & the Krauts, Die verwesenden Altlasten)
26.03.2010 Offenburg, Kessel (mit TBC, Die verwesenden Altlasten)
20.03.2010 Kirchheim/Teck, Linde (mit Mom’s Day, The Plastic Smile)
20.02.2010 Oschatz, E-Werk (mit Die Müllionäre, PVD)
13.02.2010 Stuttgart, JH Anna (mit Die verwesenden Altlasten, BTM, Die Dorks, Dumm wie Brot und Ex PP)

2009

28.11.2009 Rüdersdorf, Notausgang (mit BTM)
21.11.2009 Homburg, AJZ (mit Stainless Streets, WKZ, Mari & the Krauts)
14.11.2009 Eggenfelden, JuZ (mit Die Dorks)
07.11.2009 Marbach, Planet X (mit Überdosis, Freibeuter AG, Alarmsignal, ÜberdosisNichts, Sonne Ost, Cafespione, Die Geister, Schlepphoden
30.10.2009 Marktredwitz, JuZ (mit Dumm wie Brot, Überdosis, Sluts´N, DAUH, Feuer & Flamme)
10.10.2009 Plauen, Schuldenberg (mit Lokusbomber, Freibeuter AG, Cafespione)
09.10.2009 Fulda, Cafe Panama (mit Freibeuter AG, Cafespione)
03.10.2009 Millstatt (A), Bergwerk (mit Systemfehla, Missstand)
02.10.2009 Wien (A), Unplugged (mit Systemfehla, Missstand)
26.09.2009 Wurzen, D5 (mit Freibeuter AG, Cafespione)
25.09.2009 Bad Frankenhausen (mit Freibeuter AG, Cafespione)
19.09.2009 Halberstadt, Zora (mit Freibeuter AG, Cafespione)
18.09.2009 Celle, Buntes Haus (mit Freibeuter AG, Cafespione)
29.08.2009 Waldkirchen, AZ Dorftrottel (mit Freibeuter AG, Cafespione)
28.08.2009 Regensburg, Boiler Room (mit Die Dorks, Die zwangsversteigerten Doppelhaushälften)
13.06.2009 Marktredwitz, Park & Rock Open Air (mit vielen Bands)
06.06.2009 Burghausen, JuZ (mit Die Dorks, Missstand)
05.06.2009 Dachau, Freiraum (mit Lükopodium, B.K.A. und Asslig Oda?)
30.05.2009 Stuttgart, Landspavillon (mit Molotow Soda, Sonny Vincent)
04.04.2009 Straußberg, Horte (mit BTM, Inwiefern)
03.04.2009 Berlin, Scherer (mit BTM, Inwiefern)
21.03.2009 Hof, JH (mit Dumm wie Brot und The Higgledy)
28.02.2009 Kirchheim/Teck, Linde (mit ???)
20.02.2009 Sindelfingen, Traube (mit Outsiders Joy)
24.01.2009 Stuttgart, JH Anna (mit Die Geister, Liberty Madness)
17.01.2009 Ludwigsburg, DemoZ (mit Überdosis, Die Siffer, Black Molly)

2008

05.12.2008 Innsbruck (A), Livestage (mit Ausnahmezustand, Stock im Arsch, Liberty Madness, Sucubus und Wärters Schlechte)
08.11.2008 Marbach, Planet X (mit Gehheim, Überdosis, Liberty Madness, TBC, Botox, Forbidden Kings, COR, Stage Bottles)
11.10.2008 Husum, Speicher (mit Alarmsignal, Zed is Dead)
04.10.2008 Marbach, Planet X (mit Liberty Madness, The Nerves)
27.09.2008 Esslingen, Komma (mit Daily Terroristen, Molotov Cocktails, Wilde Zeiten, Schlepphoden, Cafespione, The Duffs, P-NizzPiraten)
13.09.2008 Innsbruck (A), Zeckenbiss-Festival (mit Popperklopper, Alarmsignal, Missbrauch, Drecksbagaasch, Stock im Arsch, Nofnog, Shit in the Toilet, Scheissegal)
12.09.2008 Pforzheim (mit Alarmsignal, Die Oralapostel)
11.09.2008 Utrecht (NL), De Voetzoeker (mit Hass und Gewalt, The Extinguishers)
05.09.2008 Bad Frankenhausen, Domizil (mit 2 HC & ’ner Metal-Band)
30.08.2008 Auterwitz, Scheune (mit ÜberdosisNichts, Rasta Knast, Missbrauch, Wehrlos, Fallobstfresser)
09.08.2008 Stuttgart-Vaihingen, U&D (mit P-Nizz Piraten, Skasisters)
05.07.2008 Balingen JuHa Insel (mit Crosseyed, The Savants)
31.05.2008 Sindelfingen, Traube (mit Liberty Madness)
03.05.2008 Geislingen/Steige, MieV (mit GeHeim, Witchfinder, Liberty Madness)
02.05.2008 Stuttgart, JuHa Piranha (mit Black Molly, Querschlag, SlutsN, Botox, Liberty Madness, Weird Tales)
26.04.2008 Crailsheim, JuZ (mit TBC, Freibeuter AG)
18.04.2008 Remscheid (mit Nada, ZGV)
08.03.2008 Erlangen (mit Freibeuter AG, Endstation, O‘yer’s)

2007

18.12.2007 Stuttgart, LKA (mit Alarmsignal, Pestpocken, S.I.K., Rawside)
22.11.2007 Esslingen, Komma (mit Dritte Wahl, GSG Noin, Black Molly)
17.11.2007 Neukirch (mit Sparmarkt-Terroristen, Überdosis Nichts
16.11.2007 Meerane, E*mer (mit Hoffnungslos)
10.11.2007 Marbach, Planet X (mit S.i.K., GSG Noin, Systemfehla, Roidig Noise, Fear the Skyline, The Klabasters, Die Siffer, Thanheiser, Die Pannierer)
19.10.2007 Mannheim, JuZ (mit Alarmsignal, Bambix)
06.10.2007 Siegburg, SJZ (mit Outsiders Joy)
28.09.2007 Oschatz, E-Werk (mit Filmriss, Äh… weysch… nä, Machtwort)
31.08.-01.09.2007 Barby, Spirit from the Streets-Festival (mit Ernährungsfehler, Angelic Upstarts, Berliner Weisse, BosTaurus, Broilers, Church of Confidence, Headless Horsemen, Loikaemie, Misandao, No Exit, Tasmanian Devils, Skarface, Trouble Twister, DDP, Dead in Wiskey, Dritte Wahl, Fahnenflucht, Heiter ins Verderben, Löschzug23, Mad Sin, Nitro 17, Zaunpfahl, Thee Flanders, Tornados, Dödelhaie)
11.08.2007 Erfurt, AJZ (mit Cafespione, GSG Noin)
03.08.2007 Werratal, Rock am Schacht (mit Systemfehla, Leftside und Schuttratten)
14.07.2007 Malsch, Open Air (mit Netzwerk, Die Oralapostel, Antagonis, Villakilla)
07.07.2007 Schwarzenberg, Unanbeatbar (mit TBC, Die Leims, Fidel Kunterbunt)
06.07.2007 Berga/Thüringen, Halden Open Air (mit vielen guten aber auch ganz schlechten Bands)
30.06.2007 Ulm, Beteigeuze (mit Missbrauch, Netzwerk)
16.06.2007 Celle, Buntes Haus (mit Alarmsignal, Suspekt)
09.06.2007 Homburg, AJZ (mit Toxoplasma)
16.05.2007 Pforzheim, Kupferdächle (mit Kann ich mit leben, Reveal)
05.05.2007 Esslingen, Komma (mit Tut das Not, Ezzo, The Savants, The Duffs, Skade Grid, Roiding Noise)
27.04.2007 Stuttgart, JuZ Birkach (mit Staatspunkrott, Kafkas)
14.04.2007 Konstanz (mit TBC)
13.04.2007 Krummenau (CH) (mit TBC, Nofnog, Shape of Screw, Una Serveca Mas, Frontal)
31.03.2007 Esslingen, Komma (mit vielen Bands z.B. Blutjungs, Die Roten Ratten, Produzenten der Froide)
24.03.2007 Karlsruhe, AAK (mit Missbrauch, Systemfehla, Schnapspiraten)
23.03.2007 Tübingen, Epple-Haus (mit Systemfehla, GSG NoiN, TBC)
17.03.2007 Mannheim, JuZ (mit Brandspur, Bexxburschen, u.v.a.)
02.02.2007 Graz (A) (mit Missbrauch, Kondor)
03.02.2007 Salzburg (A) (mit Missbrauch, Kondor)
13.01.2007 Welzheim, JuZ (mit Sons of Explosivos, TBC, und DJ Machmallala)

2005

12.11.2005 Mannheim, JuZ (mit Chefdenker, Homicidal Housepig, Kenner der Materie, Kommando Vollsaufen, Abruch Ensen)
29.10.2005 Stuttgart, JuHa West (mit Snicker Doodels, Superfreunde, Die Presidenten, Inderzia, Produzenten der Froide)
09.04.2005 Welzheim JuZ (mit Stehplatz Ermäßigt)
Share and Enjoy:
  • Facebook
  • Twitter
  • studiVZ meinVZ schülerVZ
  • del.icio.us
  • email